Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Подсчет трудового стажа для заполнения формы Т-2

24 ноября 2015 в 07:49
Добрый день!
Подскажите, по следующей ситуации при подсчете стажа работы для записи в личную карточку.
У работника идут записи 8 предыдущих мест  работ затем  с 1990г по 2005г, затем с 2005 по 2007, а последняя с 1990 по 2015 проходил военную службу в ВС РФ.
В данном случае, как нужно рассчитывать, если посчитать все, то получается двойной, т.к с 1990 по 2015- данный период уже суммируется по 2007 год.
Анна Влада  211 107 баллов, г. Москва
24 ноября 2015 в 08:02
82 балла Добавить баллы
Цитата (Надеждамм):У работника идут записи 8 предыдущих мест  работ затем  с 1990г по 2005г, затем с 2005 по 2007, а последняя с 1990 по 2015 проходил военную службу в ВС РФ.
В данном случае, как нужно рассчитывать, если посчитать все, то получается двойной, т.к с 1990 по 2015- данный период уже суммируется по 2007 год.
Это как так? Вообще-то военнослужащим нельзя работать (если это, конечно, не педагог, например, или ученый...)

27 мая 1998 года N 76-ФЗ  РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ      ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН    О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Статья 10. Право на труд
 
1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
......
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 02.03.2007 N 24-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;
использовать в целях, не связанных с исполнением обязанностей военной службы, финансовые средства и имущество воинской части, а также другое государственное имущество, за исключением случаев использования указанного имущества за установленную плату, в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
получать гонорары за публикации и выступления, связанные с исполнением обязанностей военной службы;
получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежные вознаграждения, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением обязанностей военной службы, за исключением ценных подарков (в том числе именных) и денежных сумм, которыми военнослужащие награждаются в порядке поощрения в соответствии с общевоинскими уставами;
принимать без разрешения Президента Российской Федерации награды иностранных государств, международных и иностранных организаций;
выезжать в служебные командировки за границу за счет физических и юридических лиц, за исключением служебных командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности органов государственной власти с соответствующими органами государственной власти иностранных государств либо международными организациями;
использовать служебное положение в интересах политических партий и общественных, в том числе религиозных, объединений, а также для пропаганды отношения к ним;
входить в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 02.03.2007 N 24-ФЗ)

А Вам "задвоить" один и тот же период никак нельзя, конечно. Вы должны взять один период единожды. Если работник работал в двух организациях один год, то стажа 2 года никак НЕ получится. Стаж все равно остается один год (если, конечно, это не оговорено в ТКРФ - например, стаж исчисляется год за 1,5 и т.п.. но подобные случаи указываются в ТК).
24 ноября 2015 в 08:56

Анна Влада, в связи с чем и возник вопрос.
Нужно заполнить Т2, я суммирую стаж до 1990г, а затем складываю с 1990 по 2015 проходил военную службу в ВС РФ. верно?
Сотрудник с 45лет вышел уже на пенсию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Принимайте участие в бесплатном вебинаре
«Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента?»
Анна Влада  211 107 баллов, г. Москва
24 ноября 2015 в 12:47
Я бы сделала так как Вы написали - суммировать ДО службы (периоды)  + служба. Ничего не задваивать.
24 ноября 2015 в 13:54
спасибо.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер