Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Почему нельзя сохранить контрагента без заполнения графы «код отделения» в 1С Предприятие 8.3?

24 ноября 2015 в 08:28
Здравствуйте. Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2332), конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.64), такси

Ситуация следующая.
В справочнике "Контрагенты" создал группу покупатели и в ней создаю покупателя.
В графе вид контрагента указал - Государственный орган. В результате чего появилась дополнительная графа "код отделения".
У меня не получается записать и закрыть контрагента не заполнив это код. Ни в нашем государственном контракте ни на официальном сайте я не нашел это код. Что делать, зачем его вообще заполнять??? И почему не заполнение данного реквизита является ошибкой, ведь этот код не нужен. 

Нашим государственным заказчиком (покупателем) является -  УФК  по г. Санкт-Петербургу (Государственное учреждение – Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации)
Код должен содержать 4 цифры.
lili_  5 071 балл, г. Казань
24 ноября 2015 в 09:17
Здравствуйте!
Вид контрагента "Государственные органы" предназначен для госорганов, которым мы перечисляем налоги/взносы.
Если у вас УФК выступает обычным клиентом, я думаю, можно его создать как юридическое лицо.
А так код органа ФСС обычно формируется из цифр: первые две цифры - код региона, далее - код органа внутри региона.
24 ноября 2015 в 09:30
Спасибо большое за ответ. Да, я так и сделал, указал просто как юридическое лицо.
Но честно говоря стало интересно где этот код искать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер