Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение курсовых разниц в 1С 8.2

24 ноября 2015 в 09:04
Добрый день.

Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.39).

Компания на ОСНО. Заключены договора в у.е., но с реализацией и оплатой в рублях по курсу соответственно на день реализации и оплаты.
По первому договору идет предоплата, по второму предпоставка. В первом случае курсовых разниц не возникает, во втором случае разницы имеют место быть.
Понимаю, что независимо от того, что оплата идет в рублях и документы на реализацию выписываются в рублях, мне необходимо в обоих случаях операции в 1С отражать по договорам в у.е.?  Как правильно это делать, чтобы программа автоматически начисляла, где необходимо курсовые разницы.

Помогите разобраться.
БухОнлайн Редакция
25 ноября 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Курсовые разницы в налоговом учете с 01.01.2015 года в 1С 8.2 16 сентября 2015
Как правильно отразить в 1С курсовые разницы? 9 июля 2015
Отражение в 1С 8.2 поступления импорта 14 февраля 2014
Распределение затрат «незавершенное производство» на себестоимость заказа покупателя в 1С 8.2 25 сентября 2013
25 ноября 2015 в 16:02
Спасибо, но я не нашла ответа в предложенных материалах, так как меня интересует именно механизм отражения операций по договорам в у.е.
Понимаю, что в договоре контрагента я указываю валюту расчетов "евро" и ставлю галочку "расчеты в условных единицах" или оставляю рубли, но ставлю галочку. Если по указываю евро... то в документе "Реализация ТиУ" в закладке  "Цены и валюта" выдает "евро" курс "1,0000", 1 евро=1 руб. И в самом документе мне нужно прописывать евро или рубли?

Простите, не могу понять алгоритм работы в 1С с договорами с у.е.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 ноября 2015 в 16:37
64 балла Добавить баллы
Добрый день. Прочитайте внимательно следующую ссылку там участнице форума объясняла подробно, как делать поступление в 1С 8.3, думаю алгоритм один и тот же если будут вопросы пишите.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=337981&find=unread
25 ноября 2015 в 17:26
Спасибо... все вроде пошло.
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 ноября 2015 в 20:42
Вот и хорошо))))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер