Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Экспресс-проверка выдает ошибку: не заполнены данные ответственных лиц в 1С 8.3

24 ноября 2015 в 09:27
Здравствуйте. Начал пользоваться 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2332). Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.64), такси.

Пока осуществил только регистрацию уставного капитала и решил провести экспресс проверку, в результате которой была обнаружена одна ошибка - не заполнил ответственных лиц - руководителя, главного бухгалтера, ответственных за бухгалтерские и налоговые регистры.
Поэтому я перешел в соответствующий раздел для заполнения ответственных лиц.  

В организации на сегодняшний день есть только я - руководитель.
Поэтому ответственное лицо "руководитель" я заполнил без труда, указав должность генеральный директор.
А вот что касается ответственных лиц "главный бухгалтер", " ответственных за бухгалтерские регистры", и "ответственных за налоговые регистры", то здесь я не знаю что писать.

Когда я открываю ответственное лицо "главный бухгалтер" мне нужно указать физическое лицо и должность.
По ФЗ "О бухгалтерскому учете" полномочия главного бухгалтера может выполнять и руководитель (т.е. я, у меня малое предприятие). Поэтому в графе физическое лицо я пишу свое ФИО. А вот что касается должности, то что там нужно указать - генеральный директор или главный бухгалтер??? В трудовой книжке у меня должность генеральный директор, следовательно и здесь я должен указывать должность генеральный директор, а не главный бухгалтер, ведь так??? 
И тоже самое касается ответственных лиц за ведение бухгалтерских и налоговых регистров???

И если я везде в ответственных лицах укажу должность генеральный директор и себя укажу в качестве физического лица будет ли в учетных документах корректно отражаться эти данные???
lili_  4 851 балл, г. Казань
24 ноября 2015 в 11:39
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (IvanD):В организации на сегодняшний день есть только я - руководитель.
Значит, что 
Цитата (IvanD):ответственных лиц - руководителя, главного бухгалтера, ответственных за бухгалтерские и налоговые регистры.
 всеми этими лицами являетесь вы. 
Цитата (IvanD):А вот что касается должности, то что там нужно указать - генеральный директор или главный бухгалтер???
Нужно указать должность, которую вы занимаете, то есть генеральный директор.
Цитата (IvanD):И тоже самое касается ответственных лиц за ведение бухгалтерских и налоговых регистров??? 
Здесь аналогично.
25 ноября 2015 в 06:37
Спасибо большое.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер