Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Комиссия Сбербанка за перечисление на счета физических лиц

24 ноября 2015 в 11:16
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Фирма на УСНО, расчетный счет отурыт в Сбербанке. Достаточно часто переводим на карточки сотрудникам деньги на авансовые отчеты и возврат беспроцентных займов. Раньше за каждый такой перевод Сбербанк брал комиссию просто как за платежку, а с недавнего времени за все перечисления на счета физлицам (кроме зарплаты) берет еще комиссию 1% от суммы (это конечно очень много). А чтобы за зарплату не брал такую комиссию нужно в назначении платежа начинать со слов: "Заработная плата ...". Вот я и думаю чтобы не бралась комиссия 1%, если перечислять возвраты займов и авансовые платежи и в назначении платежа писать: "Заработная плата для зачисление на счет № 40800000100001000001 Иванову Ивану Ивановичу (возврат займа по Договору займа № 1 от 01.01.2015 г.". Я что-то нарушаю и есть за это какая-то ответственность?
Lombada  624 балла
24 ноября 2015 в 11:54
Здравствуйте!
Оформите корпоративный счет в банке - комиссия будет меньше. Это общий счет, предназначенный для хозяйственных расчетов через подотчетных лиц. К этому счету можно привязать карты, выданную на каждое подотчетное лицо.
24 ноября 2015 в 12:18
А если я так сделаю как написала с банком будут проблемы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ann-Nancy  71 786 баллов, г. Благовещенск
24 ноября 2015 в 12:29
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (vesnyyshka):А если я так сделаю как написала с банком будут проблемы?
Тут не только с банком проблемы будут: в одном платеже совместить два перечисления - заработную плату и возврат займа: могут завернуть и еще попадете под подозрение на предмет Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ.
Кроме банка этими переводами заинтересуются контролирующие органы: налоговики (а где НДФЛ), пенсионный и социальные фонды (а где страховые взносы с этих сумм, что вы называете Заработной платой).
Lombada  624 балла
24 ноября 2015 в 12:57
Если это единичный случай - я думаю ничего страшного, если вы напишите письмо в банк с уточнением назначения платежа и служебную записку руководителю. Самое главное - как Вы отразите это в БУ и НУ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер