Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подпись главного бухгалтера в справке с места работы мужа для оформления единовременного пособия

24 ноября 2015 в 11:54
День добрый! вопрос в том, что обязательна ли подпись главного бухгалтера в справке о не выплате и не назначении единовременного пособия по случаю рождения ребенка.  (с моей работы требуют обязательную подпись глав. бухгалтера или приказ лица имеющего право подписи). на руках есть справка подписанная Начальником Дирекции.
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 ноября 2015 в 13:52
Цитата (АннаАр):(с моей работы требуют обязательную подпись глав. бухгалтера или приказ лица имеющего право подписи). на руках есть справка подписанная Начальником Дирекции.
Хотя в законе этого не прописано, но справка должна быть подписана гл.бух и руководителем (директор, начальник и т.д.), либо лицом заменяющим их в этом случае должны быть заверенные копии приказа или доверенности на право подписи.
Катерина_2008  2 994 балла, г. Серпухов
24 ноября 2015 в 15:20
Генеральный может от имени общества и по поручению учредителей ( если их несколько) совершать все действия и в т.ч. подписание справок. Его подписи должно быть достаточно. Вот если на справке или другом документе стоит подпись только гл.буха, начальника и т.д. тогда могут отказать. Поэтому требование необоснованное, как мне кажется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 ноября 2015 в 15:30
Цитата (Катерина_2008):Поэтому требование необоснованное, как мне кажется.
Не обоснованное, но ФСС может не примет эту справку, т.к.нет подписи гл.буха или лица исполняющего обязанности.
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
24 ноября 2015 в 15:44
Цитата (Любовь slfs):но ФСС может не примет эту справку, т.к.нет подписи гл.буха или лица исполняющего обязанности.
Однозначно , объясняют тем,что на сайте ФСС, есть образцы документов , входящие в пакет по оформлению пособии, будьте добры выполняйте.
Оформляла пособие на работника  , работающего у предпринимателя и конечно убрала Главный бухгалтер, пришлось дописывать.Порядок.
24 ноября 2015 в 15:58
Цитата (ninarussu):есть образцы документов , входящие в пакет по оформлению пособии, будьте добры выполняйте.
Поделитесь ссылочкой не могу найти.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер