Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на имущество при строительстве трансформаторной подстанции

24 ноября 2015 в 12:43
Добрый день!!! Помогите, пожалуйста разобраться. Организация ООО на ОСНО построила подрядным способом КТП (трансформаторная подстанция). Первичными документами являются КС-2, КС-3. На регистрацию в собственность подаваться документы не будут, т.к. планируется КТП передать в энергосбытовую организацию в конце 2016г. Подскажите, нужно ли подавать декларацию по налогу на имущество, если нет свидетельства о регистрации права собственности?
НКК Консультант
25 ноября 2015 в 19:38
Цитата (Shatova):Добрый день!!! Помогите, пожалуйста разобраться. Организация ООО на ОСНО построила подрядным способом КТП (трансформаторная подстанция). Первичными документами являются КС-2, КС-3. На регистрацию в собственность подаваться документы не будут, т.к. планируется КТП передать в энергосбытовую организацию в конце 2016г. Подскажите, нужно ли подавать декларацию по налогу на имущество, если нет свидетельства о регистрации права собственности?
Добрый вечер!

Факт отсутствия госрегистрации объекта недвижимости не влияет на его признание ОС и, соответственно, включение в налоговую базу по налогу на имущество организаций (п. 4 ПБУ 6/01; п. 2 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.11.2011 N 148).

В то же время одним из критериев признания имущества ОС является использование имущества в интересах организации в течение длительного времени, т.е. срока продолжительностью свыше 12 месяцев или обычного операционного цикла, если он превышает 12 месяцев (пп. "б" п. 4 ПБУ 6/01). Поэтому в случае, если Вы будете передавать данное имущество в собственность 3-его лица до истечения 12-месячного периода с даты начала его использования Вашей компанией, то такое имущество не является ОС.
26 ноября 2015 в 08:56
Спасибо большое! Желаю успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер