Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как составить авансовый отчет при перечислении дополнительных сумм по командировке?

24 ноября 2015 в 13:32
Добрый день, коллеги! у нас такая ситуация, подскажите пжл, как быть. 
По командировке в течение поездки несколько раз мы перечисляли суммы на карты сотрудников (помимо суточных, жилья и пр. - которые уже были выданы ранее). Как составить авансовый отчет? - по каждой сумме или по окончанию командировки. Ведь получается заявление сотрудник на выдачу аванса написал на одну сумму, а потом мы ему перечислили еще денег, так как в процессе возникла необходимость в покупке материалов
БухОнлайн Редакция
25 ноября 2015 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Как правильно производить удержания из заработной платы 5 июля 2012

Вопросы на форуме
Оформление командировки на семинар 23 апреля 2015
Разработка положения о ведении бухгалтерского учета в организации 27 августа 2013
Торговая выручка как подотчетные средства 26 октября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
25 ноября 2015 в 14:13
0 баллов Добавить баллы
Цитата (AkylaPS):По командировке в течение поездки несколько раз мы перечисляли суммы на карты сотрудников
День добрый. Вы нарушаете. Пока работник не отчитается по одному авансу, следующий выдать ему нельзя. ( требование  установлено пунктом 6.3 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
25 ноября 2015 в 14:20
Здравствуйте.
Цитата (Важный бух):Вы нарушаете. Пока работник не отчитается по одному авансу, следующий выдать ему нельзя. ( требование  установлено пунктом 6.3 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У)
Что нарушают-то?

УКАЗАНИЕ от 11 марта 2014 г. N 3210-У   "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" касается работы с наличными денежными средствами, а автор вопроса пишет:
Цитата (AkylaPS):По командировке в течение поездки несколько раз мы перечисляли суммы на карты сотрудников
Nataly S Консультант
25 ноября 2015 в 14:26
Цитата (AkylaPS):Как составить авансовый отчет? - по каждой сумме или по окончанию командировки.
Возможны оба варианта.
Цитата (AkylaPS):Ведь получается заявление сотрудник на выдачу аванса написал на одну сумму, а потом мы ему перечислили еще денег, так как в процессе возникла необходимость в покупке материалов
Заявление сотрудника в данном случае не обязательно, так как расчеты производятся не наличными деньгами. Скорее это еще одна дополнительная возможность для работодателя обезопасить себя и от возможных проблем с работником. Например, при наличии заявления от работника о выдаче подотчетных сумм,  перечисление подотчетных денег  одновременно с заработной платой нельзя будет считать излишне выплаченной зарплатой, которую нельзя удержать.
Важный бух  95 022 балла, г. Астрахань
25 ноября 2015 в 14:28
Цитата (Nataly S):По командировке в течение поездки несколько раз мы перечисляли суммы на карты сотрудников
Как что? Нельзя  выдавать подотчетные суммы сотруднику, который не отчитался по ранее полученным деньгам.

Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег. ( Указание)

Это правило распространяется и на безналичную выдачу. Просто законодатель вообще не прописывает ( не предусматривает) безналичный подотчет.
Nataly S Консультант
25 ноября 2015 в 14:32
Цитата (Важный бух):Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег. ( Указание)

Это правило распространяется и на безналичную выдачу.
Где об этом написано? Укажите, пожалуйста, конкретный пункт НПА.

Цитата (Важный бух):Просто законодатель вообще не прописывает ( не предусматривает) безналичный подотчет.
Если точнее, то не запрещает.
25 ноября 2015 в 14:42
Спасибо, большое, получается один авансовый отчет составим тогда по возращении из командировки
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер