Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С 8.3 товаров, не принимаемых к налогообложению

24 ноября 2015 в 14:10
Добрый день, подскажите, как отобразить в 1С 8.3 товары, не принимаемые к налогообложению. В документе "Поступление товаров" такой графы нет, если только в счет-фактуре убрать галочку "Отразить НДС в книге покупок" (услуги я так сделать могу через субконто, меня интересуют оприходование именно товаров и материалов). Я могу выбрать соответствующую статью (Не принимаемые к налогообложению) при формировании требования-накладной и когда передаю материалы в эксплуатацию или производство, но ведь это может произойти через несколько месяцев и даже лет, а тогда точно не вспомнишь, что принимаем и что не принимаем к НУ. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1759) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.84).
БухОнлайн Редакция
9 декабря 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Каким документом в 1С отразить производство товара? 8 декабря 2015
Можно ли в отчете за 2014 год признать убыток 2012 года при УСН? 12 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
lili_  4 851 балл, г. Казань
9 декабря 2015 в 16:32
Здравствуйте!

В Бухгалтерии 8 нет такой возможности. За принятие/непринятие расходов в НУ отвечает субконто "Статьи затрат" или "Прочие доходы(расходы)". Когда вы приходуете материал, вы выбираете счет 10, а у него вышеперечисленных субконто нет. Поэтому принятие/непринятие материала для налога на прибыль можно установить только при списании этого материала требование-накладной.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер