Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение нулевой РСВ-1

24 ноября 2015 в 14:49
Добрый день!
ООО не ведет никакой деятельности,движения средств нет.Но оформлены 2 человека:директор и бухгалтер,которым не начислялась зп.
РСВ-1 будет содержать 3 страницы: 1стр. титульный(заполненный),2стр. раздел 1(с нолями), 3стр. раздел 2-2.1(с нолями)?
Или все же что-то на этих страницах надо заполнить?
linch_1  448 баллов, г. Москва
24 ноября 2015 в 14:57
РСВ даже нулевая должна содержать следующее:
титульный,  Раздел 1, Раздел 2.1, Раздел 2.5, Раздел 6
По разделу 6 Вы ставите своих сотрудников и ставите им в стаже НЕОПЛ

Они же у Вас наверное в отпуске без сохранения зп?
24 ноября 2015 в 15:07
Не в отпуске,просто из-за отсутствия функционированния фирмы не начисляется зп,т.е. они просто числятся.
В аналогичной теме на форуме советовали сдавать именно эти 3 страницы,правда там директор и бухгалтер были одним человеком.Поэтому уточнить хочется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 ноября 2015 в 14:20
Добрый день.
Цитата (КсенияМал):Не в отпуске,просто из-за отсутствия функционированния фирмы не начисляется зп,т.е. они просто числятся.
Это неправильно.
Цитата (Ст. 157 ТК РФ):Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Поэтому, если деятельность не ведется, а уволить (сократить) работников по каким-то причинам нельзя (без руководителя, к примеру, организацию оставить не получится), обычно прибегают к оформлению административного отпуска: работник пишет заявление, указывая причину (исключительно личного характера), а работодатель издает соответствующий приказ.
25 ноября 2015 в 15:39
Цитата (Al-ra5):Поэтому, если деятельность не ведется, а уволить (сократить) работников по каким-то причинам нельзя (без руководителя, к примеру, организацию оставить не получится), обычно прибегают к оформлению административного отпуска: работник пишет заявление, указывая причину (исключительно личного характера), а работодатель издает соответствующий приказ.
Добрый день!
В РСВ-1 это как-нибудь надо отразить? 
Делала по прикрепленному образцу.

И еще:можно сдать единую упрощенную вместо нулевых РВС-1 и прибыли?
Прикреплен 1 файл:
rsv_1_2014.xls
25 ноября 2015 в 15:49
Выше уже ответили, как следует отражать в отчете работников, находящихся в неоплачиваемых отпусках. Есть еще такие мнения:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1192192#1192192
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1258720#1258720
25 ноября 2015 в 15:51
Цитата (Al-ra5):Выше уже ответили
Цитата (КсенияМал):И еще:можно сдать единую упрощенную вместо нулевых РВС-1 и прибыли?
25 ноября 2015 в 16:47
Единую упрощенную декларацию можно сдать в отсутствие движений по кассе и банковским счетам, а также объектов обложения налогами (абз. 2 п. 2 ст. 80 НК РФ). 
РВС-1 - это отчетность по страховым взносам в ПФР и заменить ее ничем нельзя (равно как и форму 4-ФСС).
25 ноября 2015 в 18:45
Цитата (Al-ra5):в отсутствие движений по кассе и банковским счетам
При создании ооо вносился уставной капитал и больше движений не совершалось. Подходит?
затупила,извините,это вместо ндс и налога на прибыль единая,да?)
linch_1  448 баллов, г. Москва
25 ноября 2015 в 20:37
Цитата (КсенияМал):это вместо ндс и налога на прибыль единая,да?)
Да
А по поводу 6 раздела. Я как то сдала его, с сотрудниками НЕОПЛ. Мне позвонили из ПФР спросили у Вас эти сотрудники работают на основной работе? Я ответила да и мне сотрудник сказала что тогда все правильно. Я так понимаю если бы были совместители, то можно было бы не указывать.

Цитата (КсенияМал):При создании ооо вносился уставной капитал и больше движений не совершалось. Подходит?
Все равно есть риск. Был случай когда ИФНС заставила пересдать единую упрощенную, ведь внесение УК это тоже движение дс по счету.
25 ноября 2015 в 20:52
Всем спасибо)
завтра пойду сдавать,посмотрим,что скажут.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер