Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет предельных процентов при коэффициенте капитализации меньше трех

24 ноября 2015 в 15:52
Здравствуйте!
У нас займ от материнской компании в евро, коэффициент капитализации меньше трех, я должна считать предельные проценты по п.1 ст.269 или могу их полностью включать в состав расходов?

Просто нашла в одной статье следующую формулировку: "С 1 января 2015 года меняется порядок нормирования процентов по долговым обязательствам. Расходы в виде процентов по долговым обязательствам, возникшим в результате контролируемых сделок, одним из участников которых является банк, будут определяться в порядке, предусмотренном п. 1.1—1.3 ст. 269 НК РФ. Расходы в виде процентов по долговым обязательствам, возникшим в результате контролируемых сделок без участия банка, разрешается учитывать полностью. Новый порядок касается случая, когда контролируемая задолженность не превышает более чем в три (или 12,5 для банков и лизинговых организаций) раза величину собственного капитала. "

Но я не нашла в законодательстве подтверждения данной формулировке.
 Помогите, пожалуйста.
Александр Погребс Главный консультант
26 ноября 2015 в 17:58
Добрый день!
Цитата (Fifialochka):У нас займ от материнской компании в евро, коэффициент капитализации меньше трех, я должна считать предельные проценты по п.1 ст.269 или могу их полностью включать в состав расходов?

Просто нашла в одной статье следующую формулировку: "С 1 января 2015 года меняется порядок нормирования процентов по долговым обязательствам. Расходы в виде процентов по долговым обязательствам, возникшим в результате контролируемых сделок, одним из участников которых является банк, будут определяться в порядке, предусмотренном п. 1.1—1.3 ст. 269 НК РФ. Расходы в виде процентов по долговым обязательствам, возникшим в результате контролируемых сделок без участия банка, разрешается учитывать полностью. Новый порядок касается случая, когда контролируемая задолженность не превышает более чем в три (или 12,5 для банков и лизинговых организаций) раза величину собственного капитала. "

Но я не нашла в законодательстве подтверждения данной формулировке.
 Помогите, пожалуйста.
Не знаю, где Вы это прочитали, в какой статье, но я тоже в статье 269 НК РФ не нашел ничего про банки и их влияние на признание процентов.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер