Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в бухгалтерском учете сдачу в аренду арендуемого имущества?

24 ноября 2015 в 16:09
Добрый день.
ООО организуем корпоратив для клиента.
Для этого арендуем оборудование у субподрядчиков.
Заказчик хочет отразить в договоре и закрывающих док-так конкретно аренду оборудования.
Имеем ли мы право сдавать в аренду арендуемое оборудование и как это отразить в бухгалтерском учете? Вопрос удалён модератором.
спасибо!
Важный бух  95 178 баллов, г. Астрахань
24 ноября 2015 в 16:14
Цитата (gonchar_irina):Имеем ли мы право сдавать в аренду арендуемое оборудование и как это отразить в бухгалтерском и налогов учете?
Добрый день. Речь идет о субаренде  ?
Виктория Цветаева Модератор
24 ноября 2015 в 16:15
Цитата (gonchar_irina):Имеем ли мы право сдавать в аренду арендуемое оборудование и как это отразить в бухгалтерском и налогов учете?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
24 ноября 2015 в 17:46
Да.Мы арендуем оборудование.И хотим предоставить его в аренду заказчику.
Важный бух  95 178 баллов, г. Астрахань
25 ноября 2015 в 10:25
0 баллов Добавить баллы
Цитата (gonchar_irina):Да.Мы арендуем оборудование.И хотим предоставить его в аренду заказчику.
Здравствуйте. Имеете если в договоре аренды нет на это запрета (часть  3 пункта 2 статьи 615 ГК РФ ) Передачу имущества в субаренду можно оформить актом приема-передачи. Вы доход от субаренды будете получать ?  В бухучете это будут прочие доходы Д 76 К 91.1, расходы по субаренде будут так же прочими Д 91.1 К 60,76,10 и т.д. ( ПБУ 9/99,10/99)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер