Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли ООО заключить договор об оказании юридических услуг с физическим лицом, у которого нет юридического образования и практики?

Михаил23 (автор вопроса)  0 баллов, г. Киров
24 ноября 2015 в 16:17
Здраствуйте. Вот задался таким вопросом. Законны ли будут действия организации (ООО), которая заключила договор об оказании юридических услуг для защиты прав в суде с физ лицом, у которого нет юридического образования и практики?
БухОнлайн Редакция
25 ноября 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Минфин: налогоплательщик вправе применять ЕНВД при оказании автотранспортных услуг юридическим лицам 4 августа 2014
Аванс или задаток: что выбрать при заключении договора 29 июля 2013
... , какой спецрежим — ЕНВД или ПСН — может выбрать ИП, оказывающий автошколе услуги инструктора по вождению 4 апреля 2014
Реализация карт экспресс-оплаты и sim-карт по агентскому договору на ЕНВД не переводится 8 октября 2013

Вопросы на форуме
Уплата НДФЛ при заключении договора на оказание юридических услуг с адвокатским кабинетом 12 мая 2015
Какие расходы понесет компания при заключении договора об оказании юридических услуг? 17 июля 2013
Заключение договора при оказании посреднических услуг 31 марта 2015
Документы, необходимые при оказании юридических услуг 8 октября 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 16 июня 2014
НКК Консультант
1 декабря 2015 в 11:43
Цитата (Михаил23):Здраствуйте. Вот задался таким вопросом. Законны ли будут действия организации (ООО), которая заключила договор об оказании юридических услуг для защиты прав в суде с физ лицом, у которого нет юридического образования и практики?
Добрый день!

Запрета на заключение подобного договора законодательство не содержит (глава 39 ГК РФ; п. 10 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.08.2004 N 82).
Михаил23 (автор вопроса)  0 баллов, г. Киров
2 декабря 2015 в 10:33
Спасибо большое!!! Очень доволен ответом!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер