Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки в 1С по возврату денег на карту клиента

24 ноября 2015 в 17:24
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, оформить возврат на карту клиента.Мы ООО на УСН (Д-Р), оказываем медицинские услуги. По терминалу возврат (не день в день) был проведен, теперь вопрос как это отразить в программе 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0. Какой "документ" уберет дебетовое сальдо по 57 счету? Спасибо!
Виктория Цветаева Модератор
24 ноября 2015 в 17:32
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 ноября 2015 в 17:51
Прошу прощения
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.33)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Белая Мышка  19 баллов
24 ноября 2015 в 18:02
Здравствуйте. В самой платежке вверху, где указан "Вид операции" нужно выбрать "Возврат покупателю", если у вас идет работа с 62 счетом. Зачем изначально было использовать 57 "Переводы в пути"? Если в обоих случаях использовать 62, все отлично сторнируется. Но, в любом случае, с 57 на 62 все осуществимо.
МарикаОмск  66 баллов
25 ноября 2015 в 07:28
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
25 ноября 2015 в 08:24
Цитата (МарикаОмск):Доброе утро! бьюсь с этим вопросом уже не первый день! ситуация такая же. такие же услуги. такая же система УСН (Д-Р), такая же программа используется в работе. 

Подскажите пожалуйста, чтобы нам друг друга лучше понять. 

1) если вы делаете возврат не в день продажи по терминалу, отражаете ли вы его по ККМ? я не отражаю, только если возвраты в день продажи, тогда составляем акт КМ-3. 

2) отражаете ли вы его в журнале кассира-операциониста? тут были и такие варианты, считаю, что это не правильно, ведь это не выручка дня продажи. 

3) Банк- эквайер сам удерживает у вас сумму возврата из выручки? у нас так, и конечно появляется краснота на 57 счете.
Полагаю, что только ручной проводкой через операции можно убрать его.  Какой счет вы используете 62? я выручку от оказания услуг физлицам сразу отражаю на 90  счете. и сделать через отчет о розничных продажах возврат у меня не получается, так как если бы это было в случает с товарами. 

и вот тут самый главный для меня вопрос: мы получается занижаем выручку , не отражаем ее в полной мере?
а если продаж будет в разы меньше чем возвратов, то выручка от банка - эквайера вообще не будет к нам поступать.
К примеру продаж  по терминалу 5.11 на 100 рублей. А возврат по терминалу 05.11 на 2000? значит пока не  наберся выручки от продаж на сумму 2000 деньги к нам вообще не будут поступать. Значит мы не будем отражать поступление на счете и не покажем выручку вообще несколько дней.

При оплате по терминалу запись в КУДИР на основании отчета о розничных продажах не производится, запись делается только тогда, когда деньги придут на счет. А они нам не приходят по несколько дней к примеру, или приходят не полностью! 

вот сколько думаю как сделать  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=342269&find=unread
пришла к одному возвраты по оплате картами буду перечислять с расчетного счета. Брать у клиентов реквизиты карт и делать платежное поручение  на возврат. 
тогда все встанет в КУДир верно как при возврате через РКО, никакой красноты на 57 счете не будет. Но самое главное выручка будет отражена в полном объеме. Очень прошу обратить внимание на наши вопросы уважаемых более опытных коллег!!!
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, свой вопрос задайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
lili_  5 071 балл, г. Казань
25 ноября 2015 в 09:17
Цитата (yulia19g):Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, оформить возврат на карту клиента.Мы ООО на УСН (Д-Р), оказываем медицинские услуги. По терминалу возврат (не день в день) был проведен, теперь вопрос как это отразить в программе 1С Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0. Какой "документ" уберет дебетовое сальдо по 57 счету? Спасибо!
Здравствуйте!
Недавно обсуждали подобную тему.
Посмотрите: Как отразить возврат по терминалу в программе 1С 8.3?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер