Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sveta81

Отказ в выплате пособия по совместительству

Здравствуйте! С января 2011 года работаю по совместительству у ИП. С 06.06.2011 года ушла в декретный отпуск. На основной работе проблем в начислением и выплатой нет. А по совместительству инспектор ФСС утверждает, что в моем случае (так как я проработала меньше двух лет) пособие не положено. Подскажите правомерно это?
Ответить Новый вопрос
Nataly S 252 131 балл
11 июня 2011 в 21:58
Цитата (Sveta81):Здравствуйте! С января 2011 года работаю по совместительству у ИП. С 06.06.2011 года ушла в декретный отпуск. На основной работе проблем в начислением и выплатой нет. А по совместительству инспектор ФСС утверждает, что в моем случае (так как я проработала меньше двух лет) пособие не положено. Подскажите правомерно это?

Неправомерно, статья 13 закона 255-ФЗ. Пособие по БиР выплачивается по всем местам работы вне зависимости от того, сколько сотрудница проработала на этом месте.
Вам нужно написать заявление на расчет пособия по правилам, действовавшим до 01.01.2011, пособие при этом будет рассчитываться из заработка за период с ХХ.01.11 по 31.05.11.
11 июня 2011 в 22:15
Дело в том, что аргументом для инспектора служит то, что "пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам выплачиваются по всем местам работы, если на момент наступления страхового случая лицо занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей". Кроме того, делается акцент, что на работу я устроилась в 2011 году, значит по совместительству распространяется именно эта норма (цитата).
И как мне доказать свою правоту?