Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Майрануш

Учетная политика

Добрый час сутки, уважаемые форумчане. У нас ООО на упрощенке (15%). Помогите мне, пожалуйста, разобраться по вопросу по УП. У организации не было никогда УП, БУ не велся. Прочитала в форуме, что, если ведется БУ, то УП обязательна. Хочется восстановить пропущенный документ (УП), но БУ отсутствует, а по НУ - действовали в рамках НК РФ. Теперь как мне быть? За прошлые годы (с 2004г) надо восстановить УП или не стоит? И, просто, надо составить на 2011г (это тоже восстановление). Спасибо заранее. (За мои примитивные вопросы простите, пожалуйста. По специальности я не бухгалтер, здесь недавно + самоучка).
Ответить Новый вопрос
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
12 июня 2011 в 11:13
В вашем случае достаточно будет составить УП на 2011 год и далее придерживаться её, корректируя или дополняя по необходимости. Вам в помощь Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" (ПБУ 1/2008), в котором урегулированы вопросы раскрытия и изменения учетной политики и ФЗ "О бухгалтерском учете".
БУ восстанавливайте через инвентаризацию т.е. соберите остатки на какое-то число, например, на 01.07.2011 г.
Nataly S 253 003 балла
12 июня 2011 в 11:39
Здравствуйте!
Заготовка по учетной политике здесь:
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/42
Майрануш (автор вопроса) 17 баллов, г. Москва
14 июня 2011 в 18:21
Спасибо, уважаемые форумчане.