Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление пояснения ООО в ИФНС о налоговой базе, равной нулю

24 ноября 2015 в 22:41
Доьрый вечер.
Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации.
В 2014 г. ООО покупало материалы у физ. лица.За 2014 г. была подана  на это физ. лицо справка 2-ндфл  в налоговый орган о полученном доходе 17000 руб. ,где указан вычет по данному доходу.
В настоящее время я получила уведомление от налоговой с просьбой предоставить пояснения,почему налоговая база равно 0,00. Это физ. лицо справку 3-ндфл за 2014 г. не подавало.
Я допустила ошибку, так как ООО не обязано было подавать сведения на это физ. лицо, т.к. не является налоговым агентом  в данном случае.
Подскажите, ка мне ответить налоговой?
Благодарю
25 ноября 2015 в 14:45
Добрый день.
Цитата (груш):В 2014 г. ООО покупало материалы у физ. лица.За 2014 г. была подана  на это физ. лицо справка 2-ндфл  в налоговый орган о полученном доходе 17000 руб. ,где указан вычет по данному доходу.
Фактически вы удержали из дохода ФЛ НДФЛ, перечислили в бюджет? Или начислили сразу и налог, и вычет "предоставили"?
27 ноября 2015 в 08:32
Благодарю Вас за отзыв. Я уже ответила налоговой и подала корректирующие сведения  по НДФЛ,т.е. убрала это физ. лицо, так как мы не являемся налоговыми агентами в отношении его.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер