Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Право на очередной отпуск после декрета

25 ноября 2015 в 01:55
Здравствуйте. Я работаю с января 2012 года. осенью 2013 года ушла в очередной отпуск, Затем в отпуск по беременности и родам. Родила 27 января 2014 года. И 28 июля 2015 года вышла из отпуска по уходу за ребенком. Отработав неполный месяц, ушла в учебный отпуск по дипломной работе на 3 месяца от 24 августа по 24 ноября 2015 года. работодатель отказывает мне в очередном отпуске за 2015 год и поясняет, что я еще не накопила дни отпуска в виду разных переводов на другие должности. Планирую выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а потом уволиться. Помогите разобраться в ситуации. Могу ли я выйти в очередной отпуск за 2015 год?
nataa  69 616 баллов, г. Свердловская область
25 ноября 2015 в 19:59
Добрый вечер!
Ежегодный отпуск предоставляется на основании графика отпусков, который обязателен для исполнения как для работодателя, так и для работника. При увольнении вам будет выплачена компенсация за все неиспользованные отпуска.
Для того, что бы сказать, есть ли у вас неиспользованные отпуска, вы привели мало информации.
Необходимо знать дату трудоустройства (ХХ.01.2012г.), информацию об использованных отпусках (вы были в отпуске только один раз?), даты начала и окончания отпуска по БиР (т.к. отпуск по БиР входит в стаж, дающий право на ежегодный отпуск).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер