Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учетная политика при смене системы налогообложения

25 ноября 2015 в 09:05
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация-наша фирма была на УСН, с 16 ноября добавила ЕНВД по определенному виду деятельности. Получается у нас сейчас УСН+ЕНВД. Подскажите, пожалуйста: С какого числа мы имеем право применить ЕНВД, и нужно ли внести изменения в учетную политику?
юлия79  227 303 балла, г. Омск
25 ноября 2015 в 10:28
58 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Kitti379):С какого числа мы имеем право применить ЕНВД,
Читаем
Цитата (ст.346.28 НК):3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога
Согласно ПБУ 1/98 вносить изменения в учетную политику можно в трех случаях:
изменилось законодательство РФ или поменялись нормативные акты по бухучету;
фирма разработала новые способы ведения бухгалтерского учета;
существенно изменились условия деятельности фирмы.

Не считается изменением учетной политики утверждение способа ведения бухгалтерского учета фактов хозяйственной деятельности, которые отличны по существу от фактов, имевших место ранее, или возникли впервые в деятельности организации
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер