Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ставка НДС при заключении договора ответственного хранения белорусского товара на складе русского ООО на территории РФ

25 ноября 2015 в 09:26
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: между русским ООО и белорусской организацией заключен договор ответственного хранения товара на складе русского ООО на территории РФ. По какой ставке НДС русское ООО будет облагать эту услугу? А также, может ли эта услуга быть безвозмездной?
Спасибо!
НКК Консультант
1 декабря 2015 в 13:52
Цитата (MarinaSP):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: между русским ООО и белорусской организацией заключен договор ответственного хранения товара на складе русского ООО на территории РФ. По какой ставке НДС русское ООО будет облагать эту услугу? А также, может ли эта услуга быть безвозмездной?
Спасибо!
Добрый день!

Считаю, что услуги по хранению товаров белорусского контрагента на территории РФ для целей НДС оказываются на территории РФ (пп. 2 п. 29 Протокола, утв. Приложением № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе, подп. в г. Астане 29.05.2014), т.е. облагаются НДС по ставке 18%.

Услуга может быть безвозмездной, но и в этом случае с рыночной стоимости хранения нужно заплатить НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер