Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли выплачивать заработную плату из наличной выручки?

25 ноября 2015 в 11:07
Здравствуйте! Если в кассу поступила наличка,и сегодня же аванс,можно его выдать из наличики?и как правильно это оформить?Спасибо!1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)
Важный бух 140 301 балл, г. Астрахань
25 ноября 2015 в 11:15
52 балла Добавить баллы
Цитата (машаВ):Здравствуйте! Если в кассу поступила наличка,и сегодня же аванс,можно его выдать из наличики?
Здравствуйте. Да можно. Организация может расходовать наличную выручку на выдачу зарплаты (п. 2 указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У).
ГалинаАл 5 680 баллов, г. Мурманск
25 ноября 2015 в 11:17
Можно, только не забудьте удержать и перечислить НДФЛ на следующий день
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Naaatta 46 417 баллов, г. Новосибирск
25 ноября 2015 в 11:32
Добрый день.
Цитата (ГалинаАл):Можно, только не забудьте удержать и перечислить НДФЛ на следующий день
С заработной платы за первую половину месяца НДФЛ не удерживается и, соответственно, не перечисляется.
Ольга Рогова 344 829 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 ноября 2015 в 14:44
64 балла Добавить баллы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть