Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Утерян самый первый Z-отчет

25 ноября 2015 в 11:07
Всем доброго дня!
У меня возник вопрос при заполнении журнала кассира-операциониста.
Дело в том,что когда мы зарегистрировали кассовый аппарат и журнал кассира-оперц.,то нам соответственно выдали самый первый z-отчет  с суммой 1,11руб.
Подскажите пожалуйста как мне быть?Могу ли я начать заполнять журнал кассира-операц без этого отчета,т.е. просто сумму запишу в строке 9(на конец раб.дня).?
Или вообще просто пропустить первую строку,и начать со второй,где будет указан z-отчет №2?

Спасибо огромное за понимание))))
25 ноября 2015 в 11:17
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Этот отчёт обязательно должен быть занесён в книгу кассира-операциониста.
Во первых:
Об утере отчета с гашением составьте акт, при его оформлении должен присутствовать кассир смены, старший кассир, главный бухгалтер и уполномоченный сотрудник администрации.
Во вторый вызовите технического специалиста по обслуж. кассы.Он Вам поможет его восстановить.
Он есть в памяти кассового аппарата.
Elenkater  104 балла, г. Омск
25 ноября 2015 в 11:20
Добрый день. Вы просто в КМ-5  в  колонке порядковый № контрольного счетчика ставите 2 ; в графе на начало рабочего дня 1-11 в графе на конец рабочего дня прибавляете к выручке, полученной в течении дня 1,11. На сколько я помню, у меня первый  z отчет оставался в налоговой. и никакого акта я не составляла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер