Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на содержание и ремонт общего имущества

25 ноября 2015 в 12:37
Здравствуйте.
Я ИП, являюсь собственником нежилого помещения в жилом многоквартирном доме. Данное помещение сдается в аренду, коммунальные услуги перевыставляются арендатору.
Согласно статьям 39 и 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле. Решением Челябинской городской Думы от 29.04.2015 № 8/15 с 01 июня 2015 года утверждены тарифы на содержание и ремонт жилого помещения. Исходя из вышеперечисленного, собственник обязан уплачивать фиксированную сумму на содержание и ремонт, исходя из площади принадлежащего ему помещения.
Ежемесячно ЖЭУ выставляет мне счет на оплату содержания и ремонта помещения согласно тарифам - 840,87 руб. Но акты выполненных работ на данную сумму предоставлять отказывается, объясняя это тем, что акты выполненных работ подписываются на фактически выполненные работы. Их сторону я понимаю, так как они учитывают реализацию по факту выполненных работ.
С другими управляющими компаниями по другим помещениям таких проблем нет, счет по тарифу равен ежемесячному акту выполненных работ.
Как в таком случае мне принять к учету данные расходы? Ведь если я буду принимать их по тарифам, то акт сверки будет не согласован с поставщиком, а если принимать по фактически выполненным работам (ежемесячным актам ЖЭУ), то сумма, уплаченная по тарифам не будет никогда равна сумме поступления работ.
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?! Заранее благодарю за ответы.
БухОнлайн Редакция
26 ноября 2015 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Налоговый учет основных средств (ОС) 19 ноября 2012
Бухгалтерский учет основных средств (ОС) 23 октября 2012
... учитывает в доходах вступительные, членские, паевые взносы, пожертвования и отчисления на проведение ремонта 10 декабря 2010
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: налог на прибыль 2 марта 2012

Вопросы на форуме
Налоговый учет расходов по содержанию арендованного имущества 14 ноября 2012
Документы для подтверждения в бухгалтерском учете расходов на закупку материалов для ремонта 26 июня 2015
На каком счете учитываются взносы в фонд капитального ремонта? 18 июня 2015
Бухгалтерский учет ТСЖ на УСН (доходы минус расходы) 25 февраля 2014

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 17 сентября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
26 ноября 2015 в 13:25
Цитата (Редакция БухОнлайн):Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).
Спасибо, но я не нашла ответа в предложенных материалах.
lavatera nice  505 баллов
28 ноября 2015 в 14:03
Добрый день.
Подтверждением ваших затрат  должен быть договор с управляющей компанией, где описан порядок оплаты их услуг
По сдаче в аренду уже лет 5 как отменили обязательные ежемесячные акты выполненных работ, затраты принимаются на основании договора аренды и акта приема – передачи имущества арендатору.
. У вас аналогичный случай
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер