Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С 8.3 полученных услуг при позаказном методе учета затрат

25 ноября 2015 в 13:15
Организация ООО
Статус ОСН
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2299)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.42.54)

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться

При использовании позаказного метода учета затрат, при получении услуг в виде консультационных (относящиеся непосредственно данному заказу) или транспортных (то есть при транспортировке данной продукции), каким документам нужно оформить данные расходы в себестоимость продукции?

Заранее благодарен!
lili_  4 851 балл, г. Казань
25 ноября 2015 в 14:12
Здравствуйте!

У вас ведется учет выпуска готовой продукции документом "Отчет производства за смену"?

В Бухгалтерии 3.0 нет позаказного метода учета затрат, для этого существуют другие конфигурации.
Александр Байсаров  35 581 балл, г. Усть-Кут
25 ноября 2015 в 14:34
Здравствуйте! Уточните пожалуйста,как Вы организовали позаказный метод учета затрат. Каждому заказу заводите отдельную номенклатурную группу? Если так, то в поступлении товаров и услуг в счете затрат указываете конкретную номенклатурную группу,относящуюся к данному заказу, при получении консультационных или транспортных услуг по-этому заказу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 ноября 2015 в 14:35
Здравствуйте Лилия!

Честно говоря я в этом деле недавно и по совету "позаказный метод" в Бухгалтерии 3.0 хочу организовать с помощью Номенклатурных групп. Но пока не очень ясно представляю что из этого выйдет.
Александр Байсаров  35 581 балл, г. Усть-Кут
25 ноября 2015 в 14:36
Посмотрите мой ответ выше. Позаказный метод учета затрат с помощью номенклатурных групп организовать в 1С8.3 Бухгалтерия вполне возможно.
lili_  4 851 балл, г. Казань
25 ноября 2015 в 15:11
Цитата (Юра 4987):"позаказный метод" в Бухгалтерии 3.0 хочу организовать с помощью Номенклатурных групп
Тогда при поступлении услуг вам в документе "Поступление услуг" необходимо указать счет учета 20 и выбрать номенклатурную группу, которая является заказом.
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
25 ноября 2015 в 15:43
Здравствуйте!
Вот тут https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=269911 подробно обсуждаем, посмотрите, пожалуйста.
26 ноября 2015 в 08:40
Огромное спасибо всем!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер