Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование папок с документами по кассе

25 ноября 2015 в 13:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, запуталась совсем! документы по кассе за месяц как подшиваются? Я сшиваю в дну папку: авансовые отчеты, затем 1 лист кассовой книги, к которому прикладываю РКО, ПКО. Можно ли так делать? Или нужно раздельно? Или вообще как?! Помогите! Заранее большое спасибо!
NovichokBuh  12 940 баллов, г. Электросталь
25 ноября 2015 в 13:46
Добрый день! Я авансовые отчеты подшиваю в отдельную папку, а кассовые - в другую. По кассе сшиваю например за день: 1 лист кассовой книги + ПКО + РКО. К РКО прикладываю (при соответствующих расходах) - ведомость по выплате ЗП (у нас выдается наличными через кассу), заявление работника на получение денег подотчет (утвержденное руководителем), служебную записку на возмещение каких-либо расходов и тд. Если у Вас есть кассовый аппарат, то по ведению кассовой документации есть некоторые нюансы.
Старцева Ольга  82 494 балла, г. Пермь
25 ноября 2015 в 16:05
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (мокина ника):документы по кассе за месяц как подшиваются? Я сшиваю в дну папку: авансовые отчеты, затем 1 лист кассовой книги, к которому прикладываю РКО, ПКО. Можно ли так делать? Или нужно раздельно? Или вообще как?!
Все зависит от того, какие документы Вы ыедете по кассе. Желательно на каждый вид документов завести свою папку (хоть папочку, хоть малюсенький скоросшиватель) - если оборот маленький, пусть эти отдельные папочки-скоросшиватели храняться в одной большой папке.
На мой взгляд эффективно так (на собственном примере) - папки:
1. Кассовая книга
2. Отчет кассира - тут же отчет кассира, приходники, расходники, приложения к ПКО и РКО - по дням
3. Авансовые отчеты
4. Зарплатные документы (ведомости и пр) - в случае, если выдаете з/п через кассу
Распечатывать и подшивать документы лучше за каждый день, в котором было движение, а потом я их сшиваю по месяцам и храню в папке текущий год, по окончании года сдаю в архив и начинаю заполнять папки дукументами текущего года.
Так же возможно сделать график документооборота по кассе. Вот пример такого графика, можете его усовершенствовать на свое усмотрение:
Источник: Портал "Госфинансы"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер