Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли вносить сумму на расчетный счет, если директор вернет наличные в кассу предприятия?

25 ноября 2015 в 13:38
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, для директора приобретены абонементы на хоккей через расчетный счет фирмы (ООО на ОСНО) 3шт на сумму 45000,00. Если директор внесет (вернет) наличные в кассу предприятия - не нужно эту сумму вносить на расчетный счет?
Lombada  624 балла
26 ноября 2015 в 09:36
Здравствуйте!
Есть два варианта:
1. Фирма дала займ директору в сумме стоимости абонементов и по письму оплатила эти билеты. Директор возвратил займ в кассу - тогда обязательно сдавать на расчетный счет.
2. Если данные абонементы приобретены за счет средств сотрудников - тогда можно сделать простое удержание из заработной платы.
Nataly S Консультант
26 ноября 2015 в 13:18
Здравствуйте!
Цитата (Lombada):
Есть два варианта:
1. Фирма дала займ директору в сумме стоимости абонементов и по письму оплатила эти билеты. Директор возвратил займ в кассу - тогда обязательно сдавать на расчетный счет.
Указание Центробанка 3073-У не обязывает участников расчетов вносить на расчетный счет наличные деньги, полученные в кассу в качестве получения или возврата займов.
Цитата (Lombada):2. Если данные абонементы приобретены за счет средств сотрудников - тогда можно сделать простое удержание из заработной платы.
Удержания из заработной платы возможны только в случаях, предусмотренных статьей 137 ТК РФ.
27 ноября 2015 в 10:34
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер