Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
infinitiyho

Возможен ли патент при деятельности по сдаче мест для временного проживания (ООО на ЕНВД)?

Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, у меня ООО на ЕНВД (деятельность прочих мест для временного проживания), проблема в следующем: не все физ.лица сдающие мне квартиры для работы хотят связываться с налоговой, и соответственно, я плачу маленький налог. Могу ли я перейти на патент, численность 1 человек? И что для этого нужно? Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Valena 1 206 баллов, г. Саратов
13 июня 2011 в 11:45
Добрый день! посмотрите данную тему здесь https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2008/8/422
НКК Консультант
14 июня 2011 в 09:54
Цитата (infinitiyho):Доброе время суток.
Подскажите пожалуйста, у меня ООО на ЕНВД (деятельность прочих мест для временного проживания), проблема в следующем: не все физ.лица сдающие мне квартиры для работы хотят связываться с налоговой, и соответственно, я плачу маленький налог. Могу ли я перейти на патент, численность 1 человек? И что для этого нужно? Спасибо.


Доброе утро!

К сожалению, Вы не можете применять УСН на основе патента, т.к. в закрытом перечне видов деятельности, при осуществлении которых может применяться данный налоговый режим, указан лишь такой вид деятельности, как передача во временное владение и (или) в пользование гаражей, собственных жилых помещений, а также жилых помещений, возведенных на дачных земельных участках (пп. 56 п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ).