В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
active-stroy

Что делать, если есть несданные авансовые отчеты за первое полугодие и куплено все за свой счет?

Доброе время суток.
ООО усн 15% ...Директор! Единств. учредитель..
Копил чеки полгода почти... Фирма сейчас только нормально заработала, с сентября прошлого года....
Теперь хочу снять деньги .. в т.ч и за авансовые отчеты... Сделал их с февраля по май... А так же банк делает мне проверку в июне (кассовая книга и т.д..) Что делать?
СпасибоАнгел
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Nataly S 279 349  баллов
13 июня 2011 в 15:02
Цитата (active-stroy):Доброе время суток.
ООО усн 15% ...Директор! Единств. учредитель..
Копил чеки полгода почти... Фирма сейчас только нормально заработала, с сентября прошлого года....
Теперь хочу снять деньги .. в т.ч и за авансовые отчеты... Сделал их с февраля по май... А так же банк делает мне проверку в июне (кассовая книга и т.д..) Что делать?СпасибоАнгел

Добрый день!
Имеется в виду, что авансовые отчеты датированы этими месяцами, или в авансовых отчетах учтены чеки, датированные с февраля по май?
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
13 июня 2011 в 16:57
Если все авансовые отчёты составлены правильно, то банк не будет против, если Вы снимите деньги в погашение задолженности по авансовым отчётам одной суммой. Нарушением кассовой дисциплины будет являться нарушение порядка наличных расчётов меду юридическими лицами, нарушение лимита остатка кассы, несвоевременное составление расходно-приходных документов. Это в основном. Если таких нарушений нет, то Вам беспокоиться не о чем.
13 июня 2011 в 17:28
а как правильно отчитаться теперь .. ведь мне нужно сделать еще и кассовую книгу... следовательно ордера и т.д....?
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
Дарья124 297  баллов
13 июня 2011 в 17:33
Цитата (active-stroy):а как правильно отчитаться теперь .. ведь мне нужно сделать еще и кассовую книгу... следовательно ордера и т.д....?

Когда снимите деньги, в погашение задолженности перед подотчетным лицом выпишите РКО на него. Если движений по кассе не было больше, то отчет кассира будет из ПКО (50-51) и РКО (71-50).
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
13 июня 2011 в 17:35
Вы деньги снимите во вторник? ПКО на сумму снятую, РКО на сумму выданную в погашение задолженности по авансовому отчёту № от. В этом авансовом отчёте у Вас стоит в графе "Перерасход" сумма, которую Вы и должны снять в банке. Не делайте никаких кассовых документов задним числом. Есть чек, енсть на сумму чека ПКО, есть РКО, подтверждающие расход денег, полученных из банка.