Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить налог на имущество?

ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
25 ноября 2015 в 15:35
Добрый день!Подскажите пожалуйста,нужно ли платить налог на имущество за автомобиль,приобретенный в лизинг,если договор по лизингу был заключен в 2013 году,а окончен в 2014 г,когда еще применялась ОСНО, в 2015г. перешли на УСН,но в 2016г. хотим снова вернуть ОСНО?Спасибо!
Гражданка Шилова  177 630 баллов, г. Белгород
25 ноября 2015 в 15:46
30 баллов Добавить баллы
Цитата (ЮА бух):Добрый день!Подскажите пожалуйста,нужно ли платить налог на имущество за автомобиль,приобретенный в лизинг,если договор по лизингу был заключен в 2013 году,а окончен в 2014 г,когда еще применялась ОСНО, в 2015г. перешли на УСН,но в 2016г. хотим снова вернуть ОСНО?Спасибо!
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.11. Общие положения):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
25 ноября 2015 в 16:15
Про УСН знаю,а как быть с ОСНО? "В соответствии с п.4 ст.374 НК РФ (с 1 января 2013 года), к имуществу, не облагаемому налогом, относится:
 движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве ОС (пп.8 п.4 ст.374 НК РФ).
В своем Письме от 24.12.2012г. №03-05-05-01/79 Минфин разъясняет, что с 1 января 2013 года, движимое имущество, учтенное в качестве ОС на балансе:
 лизингодателя или лизингополучателя,в рамках договора финансовой аренды (лизинга) не признается объектом налогообложения по налогу на имущество организаций."Я поняла,что, ни в 2013,ни в 2014,ни в 2015г.наше транспортное средство не должно было облагаться налогом на имущество,а вот с 2016г.не совсем понятно,т.к. в 2015г. вступили в силу изменения. Но вроде как имущество,принятое на учет с 1 января 2013г. подпадает под льготу.Так все таки сдавать декларацию или нет?....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
25 ноября 2015 в 16:22
Цитата (ЮА бух):Так все таки сдавать декларацию или нет?..
Добрый день!

как только перейдете на ОСНО - сдавайте, т.к. имущество ваше попадает под льготу
ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
25 ноября 2015 в 16:41
нулевую?Где можно узнать код льготы...?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
25 ноября 2015 в 16:43
Цитата (ЮА бух):Где можно узнать код льготы...?
Код льготы   2010257
ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
25 ноября 2015 в 16:47
да,я тоже нашла такой код,но почему-то в списке льгот в 1с такой льготы нет...
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
25 ноября 2015 в 16:49
Цитата (ЮА бух):но почему-то в списке льгот в 1с такой льготы нет..
попробуйте обновить программу
ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
25 ноября 2015 в 16:51
позавчера мне установили ред. 3.0
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер