Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перепроведение документов в 1С 8.3

25 ноября 2015 в 15:39
Здравствуйте! Наша фирма ООО, находимся на ОСНО, работаю в программе 1 С8.3 Бухгалтерия версия 3.0.42.73. Может конечно я неверно обозначила суть вопроса, но вопрос состоит в следующем. В программе после закрытие месяца, состояние становится "Выполнено", бывали случаи, что я открывала документы, которые были в периоде который закрыт, и случайно нажимала кнопку Ок, приходилось потом заново закрывать период. Хотела спросить можно ли сделать так, чтобы при случайном перепроведении документа состояние Закрытие месяца не изменялось? Просто у нас на фирме нет системного администратора, надеюсь вы мне поможите  и понятно объяснила.
lili_  5 071 балл, г. Казань
25 ноября 2015 в 15:50
13 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Программа специально делает неактуальным "Перепроведение документов за месяц", так как это может повлиять на финансовый результат.
Если вы не хотите перезакрывать месяц, вам необходимо выбрать "Пропустить операцию".
25 ноября 2015 в 15:59
СпасибоЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 339 баллов
25 ноября 2015 в 17:32
46 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (lili_):Если вы не хотите перезакрывать месяц, вам необходимо выбрать "Пропустить операцию".
Вряд ли это стоит делать - пропускать операции. Последствия могут плачевными.

Цитата (Марианна Гущян):бывали случаи, что я открывала документы, которые были в периоде который закрыт, и случайно нажимала кнопку Ок, приходилось потом заново закрывать период.
Есть функционал - запрет на редактирование прошлых периодов, он как раз для таких случаев.
Раздел Администрирование - Поддержка и обслуживание - поставьте флажок "Даты запрета изменения" и правее ссылка "Настроить"
Установка даты запрета - Для всех пользователей
Способ указания даты запрета - Общая дата
Дата запрета - например 31.10.15
Вы не сможете перезаписать документы, даже если у вас полные права. Кнопка Провести и закрыть будет не доступна.
25 ноября 2015 в 18:43
Спасибо, именно это мне и нужно было, даже не знаю как вас благодаритьУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер