Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Разные наименования и единицы измерения в поступлении и отгрузке в 1С

25 ноября 2015 в 15:42
Добрый день!
Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.42)

Вопрос может и смешон, но все же вызывает проблему у новичка))))
 Как быть, если в поступлении (т.е. в ТН) название "Аккумулятор 6СТ-105 "Супер Президент" зал. ст. резьба" - единица измерения "шт", а в реализации он же называется "Аккумулятор" и единица измерения "компл."? 
Мои предположения: Производство-комплектация номенклатуры. Но судя про "своим" наименованиям там будет все, что куплено (т.е. все материалы купленные пройдут через комплектацию товара). т.к. в интересах организации наименования поставщика меняются. Как же быть?

Помогите, пожалуйста. [-o<
Олеся Селезнева Модератор
25 ноября 2015 в 16:06
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
lili_  5 027 баллов, г. Казань
25 ноября 2015 в 16:08
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
А по какой причине штуки превращаются в комплекты? 
Если это действительно комплект, состоящий из нескольких номенклатурных позиций, то документ "Комплектация номенклатуры" будет верным.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 ноября 2015 в 10:48
Добрый день))) Спасибо, что откликнулисьЦветы

По причине того, что директор считает правильным этот товар измерять в "компл", более того выдал документы, а мне что теперь делать? А, как быть с наименованиями? Если покупает одно наименование (например СВЕЧИ "Волжский стандарт" 6у, а продает, как "СВЕЧИ"). Не хочет показывать наименования поставщика, понятно в каких целях. 
Заранее благодарю.
lili_  5 027 баллов, г. Казань
26 ноября 2015 в 11:04
Вы можете приходовать уже в том наименовании, которое потом нужно для реализации.
26 ноября 2015 в 11:17
А расхождения в документах это нормально? И я не всегда знаю заранее, как он (товар) будет продаваться (с каким наименованием). Купили, например, в сентябре, а продали в ноябре((((
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер