Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кухталева

Уплата штрафов за непредоставление отчетности в налоговую

Подскажите пожалуйста как должна выглядеть выписка после уплаченного мной штрафа в налоговую за несвоевременно сданный отчет.
Что должно быть в графе Назнаение платежа?
в графе Движение денежных средств?
в графе Корр счет?
Ответить Новый вопрос
aleksandra1986 43 431 балл, г. Хабаровск
13 июня 2011 в 16:03
назначение платежа-пишите за что например, штраф за невовремя предоставленную отчетность по налогу....
движение -платежи (расчеты) с бюджетом
корсчет-68(по субсчетам-какой налог)
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
13 июня 2011 в 17:04
Я ещё, в назанчении платежа выписки, ставлю по какому документу (требование, решение № от) проходит оплата.
13 июня 2011 в 20:04
это не налог а не своевременно представленная среднесписочная, за нее куда?
wowan 27 022 балла, г. Северодвинск
13 июня 2011 в 21:36
Цитата (Кухталева):Подскажите пожалуйста как должна выглядеть выписка после уплаченного мной штрафа в налоговую за несвоевременно сданный отчет.
Что должно быть в графе Назнаение платежа?
в графе Движение денежных средств?
в графе Корр счет?

штраф то платим на основании чего? ( по собственной инициативе или по требованию)?
kombu 5 816 баллов, г. Санкт-Петербург
13 июня 2011 в 22:03
Цитата (Кухталева):Подскажите пожалуйста как должна выглядеть выписка после уплаченного мной штрафа в налоговую за несвоевременно сданный отчет. Что должно быть в графе Назнаение платежа? в графе Движение денежных средств? в графе Корр счет?

Эти вопросы, ведь, про оформление записей выписки в программе (в бух.базе)? Если "да", то вот ответ.
В экранной форме платежки в графе "движение денежных средств" можете выбрать статью "уплата штрафов". А если её нет (именно такой статьи), то либо сами её добавьте, либо всё-таки выберите "уплата налогов и сборов" (или "расчеты по налогам и сборам"), ничего страшного нет, если такую аналитику статьи проставите. Эти статьи движения денежных средств нужны только для годового"Отчета о движения денежных средств", который представляют в инспекции только организации на ОСН (обычная система налогообложения), и имеющие статус средних или крупных предприятий (не малые!...). В любом случае, выбор статьи "уплата налогов" в данном случае не криминал!... Свист Вы спрашиваете, что в выписке ставить в назначение платежа..?! Но ведь, в поле назначение платежа вы еще при оформлении самой платежки должны были что-то написать, разве нет? Кирпичная стена Что написали (например, "Перечисление штрафа по Решению...."), то и должно подставиться в формируемую в базе выписку.
Такой вопрос вам нужно было размещать в разделе форума "Эл.отчетность..."-->"Тонкости работы в 1С...".
А то не совсем понятно, о чем ваш вопрос... Думаю В выписке укажите корр.счет 68.10 (прочие налоги и сборы). Проводка будет Д68.10 К51. Но не забудьте отдельной ручной операцией в БУ (это такой есть в базе документ, в меню "Операции") сделать запись о начислении штрафа, чтобы эта сумма на сч68.10 закрылась без сальдо. То есть сделать проводку ручную надо: Д99.01.1 (причитающиеся налоговые санкции) К68.10 на сумму штрафа.

( Или вы про саму платежку что-то хотите понять? всё же... Наверняка, вы получали документ "решение о штрафе..." на руки или по почте, так? Несмотря на то, что это штраф не за налог, а за несвоевременное представление отчета о среднесписочной численности, вы платите как и любой другой штраф. В Решении инспекции должны быть указаны КБК для уплаты, и, в принципе, реквизиты для перечисления штрафа. Все данные для уплаты можно было бы взять из этого самого Решения... У вас вопрос не об этом? А? )
15 июня 2011 в 00:08
Спасибо, про платежку все более менее понятно. как вы и сказали я все взяла из протокола об уплате штрафа, но до этого если штраф и был, то он относился к налогу, а тут стало не понятно, и вопрос про ручную проводку, то есть то что программа мне пишит что это не типовая проводка и такой операции нет в базе - это ничего страшного? спасибо за подсказку с темой, в следущий раз буду спрашивать именно в теме эл. отчетность. просто я не бухгалтер, а энергетик, по воле случая приходится иногда в 1С оформлять отчеты, и всякую бухгалтерскую документацию, понимаю только на интуитивном уровне и на уровне как работает программа. ЕЩЕ раз большое спасибо!!!!!