Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли ООО иметь на балансе компьютер?

25 ноября 2015 в 20:28
Доброго времени суток, уважаемые! Я хочу сразу извиниться, что возможно пишу не в тему. Пожалуйста, не ругайтесь на это. Мне нужна ваша помощь : планирую открыть ооо, подскажите, обязательно ли компьютер на балансе ??  И вообще нужно ли ? И если да и рабочих мест 3, а компьютер один, можно ли так. Фирма будет заниматься оказанием услуг.  Заранее благодарю .
Платова  23 321 балл, г. Симферополь
26 ноября 2015 в 09:35
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Анастасия2001):планирую открыть ооо, подскажите, обязательно ли компьютер на балансе ??  И вообще нужно ли ? И если да и рабочих мест 3, а компьютер один, можно ли так. Фирма будет заниматься оказанием услуг.
Здравствуйте! Поясните, что значит фраза "На балансе"? И как три сотрудника одновременно смогут пользоваться одним компьютером?
Если стоимость компьютера превышает 40000р, то в случае приобретения его до 01 января 2016г его нужно будет учесть в качестве основного средства. Если не превышает, до достаточно учесть в качестве МПЗ.
Если вообще не планируете приобретать, а сотрудники будут пользоваться личными компьютерами, то нужно будет предусмотреть компенсацию.
Посмотрите тему, тут аналогично на примере личного транспорта сотрудников:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/6/6156
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер