В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать удаленно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлианна79

ОСНО или ЕНВД?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Оформила ИП. торговой площади нет. ККМ заводить не хочу.Основной код ОКВЭД 50.30- торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, дополнительный 52.63- прочая розничная торговля вне магазинов. Заявление на систему налогообложение не подавала, соответственно попала под ОСНО. Планирую покупать детали у ЮРлиц, а продавать как ФИЗлицам так и ЮРлицам по безналичному расчёту. Правильно ли ,если у меня не будет ККМ? Заранее благодарю. С уважением, Юлия.
ОтветитьНовый вопрос. . .
13 июня 2011 в 18:08
Цитата (Юлианна79):Помогите разобраться. Оформила ИП. торговой площади нет. ККМ заводить не хочу. Нужно открыть р/с.Основной код ОКВЭД 50.30- торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, дополнительный 52.63- прочая розничная торговля вне магазинов. Заявление на систему налогообложение не подавала, соответственно попала под ОСНО. Планирую покупать детали у ЮРлиц и продавать ФИЗлицам и ЮРлицам по безналу- правильно ли,если у меня не будет ККМ? Если получится, что буду работать и с физическими лицами, могу ли подать заявление на ЕНВД и работать на двух системах(без кассового аппарата)? Обязательна ли при ЕНВД торговая площадь и можно при этой системе открыть р/с?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) по правилам, нужно задать КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Я бы Вам посоветовала дождаться ответа на первый вопрос, а затем уже задать уточняющие, если что-то останется непонятым. Просто потому, что у Вас сейчас в вопросах намешано все в кучу, причем Вам кажутся взаимозависимыми совершенно не связанные друг с другом вещи (и наоборот, увы, тоже...).

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос наиболее точно и правильно, необходимо четко представлять, каким именно образом у Вас будут строиться продажи.
Поэтому опишите, пожалуйста, весь процесс максимально подробно, с упоминанием всех необходимых деталей технологии продаж.

Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
13 июня 2011 в 22:20
Цитата (Юлианна79):Планирую покупать детали у ЮРлиц, а продавать как ФИЗлицам так и ЮРлицам по безналичному расчёту. Правильно ли ,если у меня не будет ККМ? Заранее благодарю. С уважением, Юлия.

Ну,если у Вас не будет ККМ,выход,конечно,один - безнал.Не забудьте,что в случае осуществления розничной торговли Вы должны встать на учет,как плательщик ЕНВД.
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
13 июня 2011 в 22:37
Цитата (Milotschka):продавать как ФИЗлицам так и ЮРлицам по безналичному расчёту.

Добрый вечер! Это две разные системы налогообложения!
Вот можно рассмотреть,как вариант https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2008/8/422
13 июня 2011 в 23:04
Цитата (Valena):
Цитата (Milotschka):продавать как ФИЗлицам так и ЮРлицам по безналичному расчёту.

Добрый вечер! Это две разные системы налогообложения!
Вот можно рассмотреть,как вариант https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2008/8/422

Добрый день.
Нельзя. Нет в статье 346.25.1 НК РФ такого вида деятельности, как торговля.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
13 июня 2011 в 23:06
Извините, ошиблась......Ох!