Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение заявления о переходе на УСН по форме № 26.2-1 (КНД 1150001)

26 ноября 2015 в 10:37
Здравствуйте! 
Подскажите пожалуйста хотим перейти с ОСНО на УСН форма по КНД 1150001. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что сумма по строке "Получено доходов за девять месяцев года подачи уведомления" формы 1150001 будет совпадать с суммой строк 010 + 020 листа 02 Декларации по налогу на прибыль за 9месяцев? (Т.е. доходы от реализ. + внеарилиз. доходы) или надо взять сумму налоговой базы (строка 100)???
Ann-Nancy  59 143 балла, г. Благовещенск
26 ноября 2015 в 17:21
47 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Елена0103):Т.е. доходы от реализ. + внеарилиз. доходы
Цитата (Статья 346.12 НК РФ):2. Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили 45 млн. рублей. 

Указанная в абзаце первом настоящего пункта величина предельного размера доходов организации, ограничивающая право организации перейти на упрощенную систему налогообложения, подлежит индексации не позднее 31 декабря текущего года на коэффициент-дефлятор, установленный на следующий календарный год.
Цитата (Статья 248 НК РФ):1. К доходам в целях настоящей главы относятся:
1)доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав (далее - доходы от реализации).
В целях настоящей главы товары определяются в соответствии с пунктом 3 статьи 38 настоящего Кодекса; 
2)внереализационные доходы.
При определении доходов из них исключаются суммы налогов, предъявленные в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав).
То есть берете доходы от реализации плюс внереализационные доходы.
27 ноября 2015 в 07:26
Здравствуйте!
спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер