Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура не отражен в учете поставщика, но принят к учету у покупателя

26 ноября 2015 в 10:52
Добрый день! Уважаемы бухгалтера, нужна ваша помощь! Наша организация провела сверку расчетов и выяснилось, что поставщики услуг не провели у себя одну счет-фактуру в 3 квартале. Наша организация отразила данную счет-фактуру в книге покупок за 3 квартал и приняла к вычету НДС. У нас имеется данная счет-фактура с подписями (единственное, что у нас два экземпляра (наш и поставщика)). 3 квартал закрыт полностью. Что посоветуете делать в данное ситуации (поставщик должен подавать уточненки)?
Nataly S Консультант
26 ноября 2015 в 23:34
Добрый день!
Цитата (Теси):Наша организация провела сверку расчетов и выяснилось, что поставщики услуг не провели у себя одну счет-фактуру в 3 квартале. Наша организация отразила данную счет-фактуру в книге покупок за 3 квартал и приняла к вычету НДС. У нас имеется данная счет-фактура с подписями (единственное, что у нас два экземпляра (наш и поставщика)). 3 квартал закрыт полностью. Что посоветуете делать в данное ситуации (поставщик должен подавать уточненки)?
Статья 81 НК РФ:
Цитата:1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
Так как контрагент занизил сумму НДС к уплате, он обязан подать уточненную декларацию по НДС.
27 ноября 2015 в 09:09
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер