Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Любые ли удержания из дохода работников по постановлению судебных приставов обязательно производить?

КДП_Бухгалтерия (автор вопроса)  138 баллов, г. Санкт-Петербург
26 ноября 2015 в 13:27
Добрый день!
Мне пришло на моих сотрудников два постановления о направлении копии исполнительного документа. Один из таких постановлений обязывает оплатить административный штраф в размере 500руб в пользу ГИБДД. Оба постановления пришли без оригинала/копии исполнительного листа. Меня смущает сам вид штрафа и сумма (штраф в пользу ГИБДД). Любые ли удержания за сотрудников по постановления судебных приставов я должна исполнять или есть какие-то ограничения? Меня интересуют только штрафы и взыскания с физ.лиц, НЕ алименты!
Спасибо!
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
2 декабря 2015 в 12:00
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Правила и возможности судебных приставов описаны вот в этом документе:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 22.12.2014)
"Об исполнительном производстве"
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
2 декабря 2015 в 13:00
77 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (КДП_Бухгалтерия):административный штраф в размере 500руб в пользу ГИБДД. Оба постановления пришли без оригинала/копии исполнительного листа.
К таким постановлениям обычно прилагаются не исполнительные листы, а копии постановлений ГИБДД о наложении штрафа.
Если такие документы отсутствуют, я бы позвонила приставу-исполнителю и прояснила этот вопрос.
А выполнять требование об удержании штрафа из зп сотрудника на основании Постановления ФССП - да, обязаны (статьи 6, 7, 12 фед.закона № 229-ФЗ)
КДП_Бухгалтерия (автор вопроса)  138 баллов, г. Санкт-Петербург
2 декабря 2015 в 13:23
Цитата (Каркуша):я бы позвонила приставу-исполнителю и прояснила этот вопрос.
Добрый день! Так и сделала
Спасибо за развернутый ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер