Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод беременной работницы из одной организации в другую за месяц до декрета

self-educated (автор вопроса)  51 балл, г. Уфа
26 ноября 2015 в 15:00
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, я (беременная) бухгалтер, осталось отработать декабрь и в дикрет. Ситуация следующая: Как мне правильно себя перевести из одной организации в другую, делать увольнение из организации А? тогда я теряю стаж и отпуск, мне нужно будет рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, верно?  
Либо я делаю письмо о просьбе перевода бухгалтера от организации Б в организацию А?

Если можно то ответ напишите, чтоб я поняла как отразить это в трудовой книжке. по какой статье идет увольнение или перевод. 
Спасибо огромное за ответы, очень надеюсь на помощь Цветы
Олеся Селезнева Модератор
26 ноября 2015 в 15:01
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 ноября 2015 в 16:07
Цитата (self-educated):тогда я теряю стаж и отпуск, мне нужно будет рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск, верно?  
Добрый день. Да при увольнении выплачивается компенсация.
Цитата (ТК РФ):Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работникаПри увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Цитата (ТК РФ):Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора
Основаниями прекращения трудового договора являются:
.....
5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);
...
Даже если переводом это увольнение в одной организации и прием в другую, поэтому компенсацию выплачивать все равно нужно.
Для вас конечно лучше переводом, т.к. стаж будет не прерывный.
При переводе не забудьте оформить справку 182-Н, для расчета БиР и пособий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер