Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доход по УСН при оплате за третье лицо

26 ноября 2015 в 15:27
Добрый день! Организация А (на УСН) оказывает услуги организации В (на УСН). Организация С (на УСН) оказывает услуги организации А. Организация В оплачивает задолженность организации С за организацию А. У организации С доход возникает в момент поступления от В, а в какой момент возникает доход у А и можно-ли включить в расходы в организации В  сумму оплаты в организацию С?
юлия79  227 786 баллов, г. Омск
26 ноября 2015 в 15:50
7 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Rirochka):Организация А (на УСН) оказывает услуги организации В (на УСН). Организация С (на УСН) оказывает услуги организации А. Организация В оплачивает задолженность организации С за организацию А. У организации С доход возникает в момент поступления от В, а в какой момент возникает доход у А и можно-ли включить в расходы в организации В  сумму оплаты в организацию С
В организации А доход и расход возникает в момент оплаты В фирме С.(ст.346.17НК)

Организация А пишет письмо на имя руководителя В с просьбой оплатить за что-то в счет чего-то по реквизитам фирмы С.
На основании письма и п/п на оплату фирмы В фирме С проводит у себя Дт 60,76 С Кт 62,76 В
26 ноября 2015 в 16:35
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер