Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасчет декретных

26 ноября 2015 в 15:34
Добрый день!Такой вопрос в организации  с января месяца 2012 года в марте этого же года забеременела,родила в декабре 2012 года !Рассчитали мне декретные за период с января месяца 2012 года,с другой организации ни чего брали,сначала заплатили 23 тыс ,я спросила у директора отдела кадров она позвонила в бухгалтерию чет они там разбирались потом доплатили еще 65000!Следом я забеременела вторым ребенком и родила в апреле 2014 года,но декретные они опять сами мне насчитали и выплатили 72000 руб!а ежемесячное пособие на обоих детей платили по 6500!Вопрос все правильно мне рассчитали?Заранее спасибо,просто сегодня мне сказали что я могу подать на перерасчет декретных так ли это?
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
30 ноября 2015 в 19:00
Здравствуйте!
Цитата (Олеся мама):Вопрос все правильно мне рассчитали?
Вы не приводите информацию о заработке, невозможно сказать, правильно ли был вам произведен расчет.
Пособие по БиР = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период) / (кол-во календ.дней расчетного периода за минусом дней нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком) * 140 календ.дней.
Посмотрите статьи :
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10258
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
Приведите информацию о заработке и исключаемых периодах здесь или самостоятельно рассчитайте пособие с помощью калькулятора декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер