Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Хельга

Как списать материалы на основании КС?

Доброго времени суток.Ситуация: работали с крупным заказчиком, большие объемы. Есть подписанные КС, предыдущий бухгалтер выставлял товарные накладные на те материалы, которые были использованы при работе на данном объекте. У нас налоговая проверка. Клиент отказывается подписывать товарные накладные ссылаясь на то, что КС подписаны. Вопроса у меня 2: как объяснить данную ситуацию в налоговой. спасибо)
Ответить Новый вопрос
14 июня 2011 в 08:33
Цитата (Хельга):Доброго времени суток.Ситуация: работали с крупным заказчиком, большие объемы. Есть подписанные КС, предыдущий бухгалтер выставлял товарные накладные на те материалы, которые были использованы при работе на данном объекте. У нас налоговая проверка. Клиент отказывается подписывать товарные накладные ссылаясь на то, что КС подписаны. Вопроса у меня 2: как объяснить данную ситуацию в налоговой. и каким документом списывать в 1 С 7.7 оборудование и материалы, которые использованы? спасибо)

Добрый день.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. И в соответствующем разделе.
Александр Погребс Главный консультант
14 июня 2011 в 14:18
Что Вы имеете в виду под "КС"? Уточните, пожалуйста.
nsn 19 916 баллов, г. Тула
14 июня 2011 в 14:36
Цитата (Александр Погребс):Что Вы имеете в виду под "КС"? Уточните, пожалуйста.

я думаю, что автор имел ввиду Акт выполненных работ по форме 2КС
Хельга (автор вопроса) 0 баллов, г. Новокузнецк
14 июня 2011 в 14:38
Да). совершенно верно
nsn 19 916 баллов, г. Тула
14 июня 2011 в 14:41
Цитата (Хельга):Доброго времени суток.Ситуация: работали с крупным заказчиком, большие объемы. Есть подписанные КС, предыдущий бухгалтер выставлял товарные накладные на те материалы, которые были использованы при работе на данном объекте. У нас налоговая проверка. Клиент отказывается подписывать товарные накладные ссылаясь на то, что КС подписаны. Вопроса у меня 2: как объяснить данную ситуацию в налоговой. спасибо)

я согласна с заказчиком- почему он еще должен подписывать накладные на материалы, если подписал акт выполненных работ с материалами... я думаю, что списание в данном случае надо делать по накладным отпуск со склада- принимает прораб, или мастер... количество материалов должно соответствовать перечню материалов в 2КС. А налоговикам обясните, что это идет списание материалов на данный объект , причем по нормам, которые подтверждены Актом выполненных работ, который в свою очередь составлен по Терам, Ферам и т.д...
Хельга (автор вопроса) 0 баллов, г. Новокузнецк
14 июня 2011 в 15:05
спасибо!