Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Для чего нужен счет 01К в 1С 8.3?

26 ноября 2015 в 15:47
Добрый вечер Уважаемые форумчане!
У меня вопрос по счету 01К .Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2363)
Никак не могу  понять его суть.Он корректирует налоговый учет при лизинге.
При поступлении ОС делает проводки.
 Д 01.03 508 900,01  К 08.04
 Д 01.К  -508 900,01  К 08.04
  при регламенте закрывает ежемесячно
Д 26      с минусом          К 01 К  
Д 26       с плюсом           К 02.3
файл прилагаю
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 334 балла
27 ноября 2015 в 00:50
4 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (vasilisssa):У меня вопрос по счету 01К .
Цитата (Встроенная справка): Счет 01.К
Корректировка стоимости арендованного имущества Субсчет 01.К "Корректировка стоимости арендованного имущества" предназначен для учета неамортизируемой части стоимости основных средств организации, находящихся в аренде.

Аналитический учет ведется по отдельным инвентарным объектам основных средств (субконто "Основные средства"). Каждый инвентарный объект основных средств - элемент справочника "Основные средства".
Это разница между суммой Лизинговых платежей и стоимостью ОС в налоговом учете.
 Предмет лизинга в налоговом учете отражается по стоимости, сформированной в налоговом учете лизингодателя и предоставленной Вам в справке (п. 10 ст. 258, п. 1 ст. 257, п. 1 ст. 252 НК РФ).
27 ноября 2015 в 11:30
Спасибо! Т.е. у меня правильно ОСВ формирует.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
27 ноября 2015 в 11:36
Если вы ОСНО и используете ПБУ 18/02, то правильно. 
Вы указали в НУ специальный коэффициент больше единицы?
Наверное у вас для этого были основания.
27 ноября 2015 в 12:06
Да я использую ОСН, применяю ПБУ , и спец коэф. равен 1,00  в НУ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер