Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет взносов в ПФР в КФХ с несколькими участниками

ema0555 (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 ноября 2015 в 15:58
Здравствуйте.

ИП КФХ имеет 3 участников (не работники). Глава и два члена семьи. На ЕСХН.
ИП за себя начисляет и платит фиксированные взносы в ПФ. 
(бухгалтерский учет при этом понятен, и эти расходы учитываются в затратах при ЕСХН).
По требованию ПФ за каждого участника так же необходимо платить такие же фиксированные взносы. 
Как отразить эти расходы в учете и можно ли учесть в затратах?

Помогите, пожалуйста.
Благодарю.
gvanay  12 605 баллов
30 ноября 2015 в 19:40
97 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Учитываете вместе со взносами за себя.

Цитата (сайт ПФ):Для глав крестьянских (фермерских) хозяйств сумма фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется как произведение МРОТ на тариф страховых взносов, на 12 (по количеству календарных месяцев в году) и количество членов хозяйства, включая его главу.

5 965 х 26%  х 12 х (1+количество членов КФХ)

Фиксированный размер страхового взноса по обязательному медицинскому страхованию определяется как произведение МРОТ на тариф страховых взносов по соответствующему фонду и на 12 (по количеству календарных месяцев в  году
ema0555 (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 декабря 2015 в 12:05
БлагодарюЦветы, т.е. в затраты для ЕСХН можно включать все полностью? с налоговой проблем не будет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
gvanay  12 605 баллов
1 декабря 2015 в 12:49
Цитата (ema0555):т.е. в затраты для ЕСХН можно включать все полностью? с налоговой проблем не будет..
Плательщики ЕСХН вправе учитывать суммы страховых взносов в расходах,  в соответствии с пп. 7 п. 2 ст. 346.5 НК РФ
ema0555 (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 декабря 2015 в 11:36
Благодарю, очень помогли!!!ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер