Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Имеет ли право ООО на УСН, ведущее деятельность по коду ОКВЭД 64.20.11, на применение пониженного тарифа страховых взносов?

26 ноября 2015 в 16:31
Организация ООО на УСН ОКВЭД 64.20.11 Можем ли мы применять пониженный тариф по страховым взносам для отдельных категорий плательщиков страховых взносов. Какие должны быть условия?
Виктория Цветаева Модератор
26 ноября 2015 в 17:20
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
KEGa  47 857 баллов, г. Екатеринбург
27 ноября 2015 в 08:12
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
ОКВЭД 64.20.11 входит в группу щ) транспорт и связь (код ОКВЭД 60 - 64) п.8 части 1 статьи 58 ФЗ- 212,  и если этот вид деятельности является основным, то право на применение пониженного тарифа есть.
Цитата (Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ):Соответствующий вид экономической деятельности, предусмотренный пунктом 8 части 1 настоящей статьи, признается основным видом экономической деятельности при условии, что доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70 процентов в общем объеме доходов. Сумма доходов определяется в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации.  
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер