Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по беременности и родам

Зарина Муратова (автор вопроса)  0 баллов, г. Чегдомын
26 ноября 2015 в 16:31
Здравствуйте.  У меня вот какая ситуация. В марте 2013 я устраивать на работу.  Проработав до ноября, ушла в отпуск до конца декабря. В январе уехала на сессию и в феврале ушла в декрет. Получила 48000 рублей. При зп 23000. Сейчас, находясь в отпуске по уходу за ребенком, ухожу в новый декрет. На какую сумму я могу расчитывать. .га такую же как и в первый раз?
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
30 ноября 2015 в 18:51
Добрый вечер!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10258
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Отпуск по БиР начнется в 2015 или в 2016г.? Если в 2015г., то по умолчанию расчетным периодом будут 2013+2014г., если в 2016г., то расчетным периодом будет  2014+2015г.
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами. Если вы работали до 2013г., то возьмите у предыдущего работодателя справку формы 182н., возможно вам будет выгоднее заменить годы и учесть при расчете заработок предыдущего работодателя.

Пособие по БиР = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период) / (кол-во календ.дней расчетного периода, за минусом дней нахождения на б/л,в отпусках по БиР и по уходу за ребенком) * 140.

Вы не приводите информацию о заработке. Можете самостоятельно воспользоваться калькулятором декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер