Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Длительный срок не вносились изменения в штатное расписание

26 ноября 2015 в 16:36
Добрый день,

Последний раз штатное утверждалось 1 июля 2015 г. после этого периодически у разных должностей менялись оклады, а также добавлялись новые должности. Штатка не регулировалась - ни новой, ни приказов об изменении.
Как теперь всё исправить?
Делаем приказы на изменения- с такого числа добавить то-то, с такого - поменять оклад и т.д. надо ли к ним как приложение новую форму штатки? если изменений не много..
и потом на сегодняшнее число утвердить новую форму штатки?
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
26 ноября 2015 в 17:28
26 ноября 2015 в 19:52
я не нашла там ответы...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
rolga_23  126 488 баллов
26 ноября 2015 в 22:27
Цитата (Coffee bianco):Добрый день,

Последний раз штатное утверждалось 1 июля 2015 г. после этого периодически у разных должностей менялись оклады, а также добавлялись новые должности. Штатка не регулировалась - ни новой, ни приказов об изменении.
Как теперь всё исправить?
Делаем приказы на изменения- с такого числа добавить то-то, с такого - поменять оклад и т.д. надо ли к ним как приложение новую форму штатки? если изменений не много..
и потом на сегодняшнее число утвердить новую форму штатки?
Добрый день. Вы все правильно расписали, в чем ещё вопрос?
26 ноября 2015 в 23:05
основное сомнение - надо ли к приказу об изменении ШР приложение с новой штаткой (формой)?

я всегда делала раньше- одна новая штатка раз в год, потом только приказы - ввести такую-то должность и всё.

а в новой компании все приказы об изменении ШР с приложением новой таблички.. ну, формой. Мне кажется, столько бумаг - это лишнее...

И как быть с вакантными должностями? есть должности, которые уже "не заняты" пару месяцев и принимать эти должности не планируем. Хочу их убрать, когда буду новую штатку утверждать в конце года. Могу ли просто убрать?
БухОнлайн Редакция
28 ноября 2015 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2012 году: налоги, страховые взносы, бухучет 30 декабря 2011

Вопросы на форуме
Прием работников по срочному трудовому договору при замещении других работников 28 августа 2015
Перевод с основного места на работу по совместительству и наоборот 19 августа 2015
Можно ли ИП на УСН не проводить спецоценку условий труда? 19 мая 2015
Нужно ли согласие бухгалтера при переводе или перемещении на другой участок работы? 24 ноября 2014

Ответы чиновников
Трудовые отношения 19 июня 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
28 ноября 2015 в 00:46
Цитата (Coffee bianco):основное сомнение - надо ли к приказу об изменении ШР приложение с новой штаткой (формой)?

я всегда делала раньше- одна новая штатка раз в год, потом только приказы - ввести такую-то должность и всё.

а в новой компании все приказы об изменении ШР с приложением новой таблички.. ну, формой. Мне кажется, столько бумаг - это лишнее...

Изменять ШР можно по-разному:
- утвердить новое штатное расписание,
- внести изменения в штатное расписание.

Вы можете выбрать любой из вариантов.

Цитата (Coffee bianco):И как быть с вакантными должностями? есть должности, которые уже "не заняты" пару месяцев и принимать эти должности не планируем. Хочу их убрать, когда буду новую штатку утверждать в конце года. Могу ли просто убрать?
При наличии вакантных должностей работодатель обязан уведомлять о них службу занятости, чего не было сделано.

Цитата (Закон о занятости населения 1032-1):Статья 25
...
3. Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:
информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
А это чревато привлечением к ответственности. Поэтому в случае отсутствия потребности в той или иной вакантной должности лучше убрать ее из ШР сразу.
28 ноября 2015 в 16:50
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер