Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли подтвердить расходы физического лица на строительство жилого дома товарным чеком?

Наталья1 (автор вопроса)  465 баллов, г. Нижний Новгород
26 ноября 2015 в 21:03
Добрый день, пишут что для подтверждения расходов необходим товарный чек и кассовый, но ИП могут сейчас работать без ККМ если в товарном чек есть все реквизиты и печать. Так можно ли подтвердить расходы физлица на строительство жилого дома при получении вычета только товарным чеком( но правильно оформленным со всеми реквизитами ИП и печатью)? Спасибо!
юлия79  249 506 баллов, г. Омск
27 ноября 2015 в 07:20
Добрый день!

Цитата (Наталья1):Так можно ли подтвердить расходы физлица на строительство жилого дома при получении вычета только товарным чеком( но правильно оформленным со всеми реквизитами ИП и печатью
Да,можно.
Обязательные реквизиты первичного документа

Цитата (402 ФЗ):. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер