Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при расчете налога на прибыль учитывать стоимость невозвратной тары, поступившей с товарами?

26 ноября 2015 в 21:20
Добрый день,
Нужно ли учесть при расчете налога на прибыль стоимость невозвратной тары, поступившей вместе с материалами (товарами). Стоимость тары компания отдельно не оплачивает, а тару планирует использовать в производстве или продать?
Заранее спаибо!
nicol011160  45 051 балл, г. Москва
30 ноября 2015 в 15:36
0 баллов Добавить баллы
Независимо от того, выделена ли в документах поставщика (продавца) стоимость невозвратной тары отдельной строкой или нет, стоимость невозвратной тары, принятой от поставщика вместе с товарами, включается в сумму расходов на их приобретение (ст.254 НК РФ), следовательно,  стоимость невозвратной тары в налоговом учете будет нулевой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер