Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие расходов на приобретение печатной продукции при УСН

Компания Салем (автор вопроса)  0 баллов, г. Старая Купавна
27 ноября 2015 в 08:39
Добрый день!
У меня оптовая компания по продаже мебели (ИП на УСН доходы минус расходы).
Подскажите мне пожалуйста, признаются ли расходы на приобретение печатной продукции (каталоги по товару) при моей системе налогообложения?

Спасибо.
БухОнлайн Редакция
28 ноября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет печатной продукции 12 марта 2013
Организация на УСН (доходы минус расходы): расходы, не учитываемые в целях налогообложения 16 марта 2012
Принятие к учету ОС в 1С 8.2 8 июля 2011
Не начисляется амортизация на основные средства 27 марта 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
ninarussu  46 821 балл, г. Таганрог
28 ноября 2015 в 09:30
39 баллов Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (Компания Салем):У меня оптовая компания по продаже мебели (ИП на УСН доходы минус расходы).
Подскажите мне пожалуйста, признаются ли расходы на приобретение печатной продукции (каталоги по товару) при моей системе налогообложения?
Расходы УСН регламентируются Ст.346.16 Порядок определения расходов  Гл.26.2 список закрытый, не стесняемся,открываем список
Цитата:....
20) расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания;
....

Расходы, указанные в подпунктах 5, 6, 7, 9 - 21, 34 пункта 1 настоящей статьи, принимаются в порядке, предусмотренном для исчисления налога на прибыль организаций статьями 254, 255, 263, 264, 265 и 269 настоящего Кодекса.
 Ничего не выдумываем ,открываем Ст.264 НК РФ, в Вашем случае,и подтверждаем обоснованность своих расходов

Цитата (Статья 264 НК РФ - Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией):4. К расходам организации на рекламу в целях настоящей главы относятся:
расходы на рекламные мероприятия через средства массовой информации (в том числе объявления в печати, передача по радио и телевидению), информационно-телекоммуникационные сети, при кино- и видеообслуживании;
расходы на световую и иную наружную рекламу, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов;
расходы на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов, изготовление рекламных брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах, выполняемых работах, оказываемых услугах, товарных знаках и знаках обслуживания, и (или) о самой организации, на уценку товаров, полностью или частично потерявших свои первоначальные качества при экспонировании.
Расходы налогоплательщика на приобретение (изготовление) призов, вручаемых победителям розыгрышей таких призов во время проведения массовых рекламных кампаний, а также расходы на иные виды рекламы, не указанные в абзацах втором - четвертом настоящего пункта, осуществленные им в течение отчетного (налогового) периода, для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации, определяемой в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 ноября 2015 в 10:26
Я Вам очень благодарна за емкий, грамотный ответ!!!
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
28 ноября 2015 в 10:27
Цитата (Компания Салем):Пожалуйста, подскажите, как провести приход и списание с р/с эти рекламные материалы?
У меня программа 1С: Упрощенка 8/бухгалтерия предприятия (базовая)/редакция 3.0 (1С: Предприятие)

Спасибо.
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
30 ноября 2015 в 13:20
Я Вас поняла.
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер