Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Установление неполной рабочей недели

27 ноября 2015 в 09:33
Добрый день! Нужна консультация в следующем вопросе. Мы - государственное автономное учреждение (занимаемся организацией отдыха детей в летний период). В связи с уменьшением финансирования (нехватка денег в бюджете) руководитель хочет установить неполную рабочую неделю с неполным рабочем временем для работников учреждения, чтобы сохранить рабочие места до лета. Имеем ли мы право установить неполную рабочую неделю работникам с оплатой пропорционально отработанному времени и как все оформить правильно?
БухОнлайн Редакция
28 ноября 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как рассчитать больничные при сокращенной рабочей неделе 18 марта 2009
О неполном рабочем времени известите службу занятости 17 февраля 2009
Оформляем ненормированный рабочий день 10 марта 2011
ВАС: пособие по уходу за ребенком полагается, даже если рабочий день сокращен незначительно 11 декабря 2009

Вопросы на форуме
Как отразить часы работы врача-стоматолога в приказе об установлении неполного рабочего времени? 15 сентября 2015
Оплата труда работника ИП при неполной рабочей неделе 3 июня 2015
Отражение в табеле часов работы для директора при неполной рабочей неделе 18 мая 2015
Как переносить выходные праздничные дни, совпавшие с выходными днями при неполной рабочей неделе? 18 сентября 2015

Ответы чиновников
Трудовые отношения 12 декабря 2014
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
1 декабря 2015 в 13:49
15 баллов Добавить баллы
Добрый день

Может работники напишут заявление на перевод их на неполное рабочее время? 

Работодатель в целях сохранения рабочих мест вправе вводить режим ­неполного рабочего времени на срок до шести месяцев (ст. 74 ТК РФ). но о предстоящих изменениях а также о причинах, вызвавших их необходимость, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее, чем за два месяца (ст. 74 ТК РФ).
Режим неполного рабочего времени устанавливается приказом по предприятию. Работников об этом следует уведомить в письменной форме с обязательным ознакомлением под роспись  . При этом согласие либо несогласие сотрудника на работу в режиме неполного рабочего времени прописывают в самом уведомлении либо оформляют отдельным документом.
2 декабря 2015 в 08:52
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер